LSN Messenger
Хабаровск, 30.12.2024, 10:15

Вопрос по военной субсидии

Вопрос №24374704 из г. Хабаровск
опубликован 30.12.2024, 10:15
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос. Супруг состоит в очереди на получение военной субсидии, решением жилищной комиссии его признали нуждающимся в жилье. 01 ноября 2024 г. позвонили с управления, сказали привезти документы на получение субсидии до 11 ноября 2024 г. Документы были предоставлены в срок, но субсидию до сих пор не перечислили. Подскажите, пожалуйста, не затягиваются ли сроки выплаты субсидии и в какой срок её должны выплатить по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок выплаты жилищной субсидии военнослужащим не должен превышать 30 календарных дней. Лучше уточните эту информацию в месте, куда вы подавали документы.

30.12.2024, 10:28

Если 30 календарных дней уже давно прошли - куда можно обратиться с жалобой? И возможно ли это?

30.12.2024, 12:57

ЖС выплачивается согласно очерёдности и при наличии средств на эти цели.

30.12.2024, 10:17

Как раз его очередь подошла (был 17-м в очереди) и финансы в управление поступили вроде бы как на 20 очередников. Ведь не только мы подавали весь пакет документов. Вот и хочется уточнить сроки выплат.

30.12.2024, 10:20

Решение о выплате ЖС принято жилищным органом?

См.

Копия решения о предоставлении жилищной субсидии выдается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней с даты его принятия под роспись военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, членам их семей либо направляется способом, позволяющим установить факт получения военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, членами их семей такого уведомления, а также направляется в кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации.

8. Жилищная субсидия предоставляется военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей путем ее перечисления на основании документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, на указанный в заявлении о перечислении жилищной субсидии банковский счет.

9. Финансовый орган в течение трех рабочих дней с даты поступления из органов Федерального казначейства информации о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, членов их семей уведомляет об этом уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа).

10. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после получения уведомления финансового органа о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, членов их семей принимает решение о снятии военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, и членов их семей с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях и выдает копию решения о снятии с данного учета военнослужащему, гражданину, уволенному с военной службы, членам их семей под роспись либо направляет иным способом, позволяющим установить факт получения военнослужащим, гражданином, уволенным с военной службы, членами их семей копии решения о снятии с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.

11. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) не позднее трех рабочих дней с даты получения уведомления финансового органа о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, членов их семей информирует об этом кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации.

30.12.2024, 10:33

В том то и дело!!! Жилищная комиссия уже приняла решение в 2023 г. Решение есть, получили по почте, под роспись. Супруг уволился с военной службы 08.07.2024г. (по предельному возрасту). На очереди стоял давно, очередь продвигалась (был 160, стал 17). Финансы в управление поступили (ориентировочно на 20 очередников), мы необходимые документы собрали (позвонили с управления, сказали, какие документы нужны), сидим - ждём субсидии. Прошло больше 1,5 месяцев - тишина. Ещё раз вопрос - в течение какого времени выплачивается военная субсидия, если финансы уже находятся в управлении, очередь подошла, документы переданы?

30.12.2024, 12:54