Вопрос по военной субсидии
Срок выплаты жилищной субсидии военнослужащим не должен превышать 30 календарных дней. Лучше уточните эту информацию в месте, куда вы подавали документы.
Если 30 календарных дней уже давно прошли - куда можно обратиться с жалобой? И возможно ли это?
ЖС выплачивается согласно очерёдности и при наличии средств на эти цели.
Как раз его очередь подошла (был 17-м в очереди) и финансы в управление поступили вроде бы как на 20 очередников. Ведь не только мы подавали весь пакет документов. Вот и хочется уточнить сроки выплат.
Решение о выплате ЖС принято жилищным органом?
См.
Копия решения о предоставлении жилищной субсидии выдается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней с даты его принятия под роспись военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, членам их семей либо направляется способом, позволяющим установить факт получения военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, членами их семей такого уведомления, а также направляется в кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации.
8. Жилищная субсидия предоставляется военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей путем ее перечисления на основании документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, на указанный в заявлении о перечислении жилищной субсидии банковский счет.
9. Финансовый орган в течение трех рабочих дней с даты поступления из органов Федерального казначейства информации о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, членов их семей уведомляет об этом уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа).
10. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после получения уведомления финансового органа о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, членов их семей принимает решение о снятии военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, и членов их семей с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях и выдает копию решения о снятии с данного учета военнослужащему, гражданину, уволенному с военной службы, членам их семей под роспись либо направляет иным способом, позволяющим установить факт получения военнослужащим, гражданином, уволенным с военной службы, членами их семей копии решения о снятии с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.
11. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) не позднее трех рабочих дней с даты получения уведомления финансового органа о перечислении жилищной субсидии на банковский счет военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, членов их семей информирует об этом кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации.
В том то и дело!!! Жилищная комиссия уже приняла решение в 2023 г. Решение есть, получили по почте, под роспись. Супруг уволился с военной службы 08.07.2024г. (по предельному возрасту). На очереди стоял давно, очередь продвигалась (был 160, стал 17). Финансы в управление поступили (ориентировочно на 20 очередников), мы необходимые документы собрали (позвонили с управления, сказали, какие документы нужны), сидим - ждём субсидии. Прошло больше 1,5 месяцев - тишина. Ещё раз вопрос - в течение какого времени выплачивается военная субсидия, если финансы уже находятся в управлении, очередь подошла, документы переданы?