Можно ли рассмотреть иск без присутствия заявителя и указать это в административном заявлении?
Иск подается по месту нахождения ответчика.
Подайте ходатайство в суд о рассмотрении дела без Вашего присутствия.
Перечень вопросов на платной основе.
1. По месту нахождения части
2. Можно
3. Нужно приложить к иску документ, подтверждающий, что то вы обращались к командиру части, но ваше обращение не рассмотрено.
Ответ отключен модератором
скажите а в районный или гарнизонный?
По месту нахождения части; 2. Можно; 3. Нужно приложить к исковому заявлению документ, подтверждающий обращение к командиру в/части, которое оставлено без рассмотрение
скажите а в районный или гарнизонный?
Здравствуйте! Административные иски по вопросам, связанным с действиями (или бездействием) органов власти, в том числе военных, обычно подаются в районный суд по месту нахождения ответчика. В вашем случае это будет гарнизонный суд, так как дело касается воинской части.
Госпошлина 3000 р
С уважением!