Можно ли рассмотреть дело без присутствия заявителя при обжаловании решения об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 124 УПК?
Может ли быть рассмотрено дело в отсутствие заявителя (обжалование по 124 УПК)?
Прислали повестку в качестве иного лица, чьи интересы затрагиваются.
Обжалуется решение об отказе в возб. Уг.дела.
Обязательно ли приходить или можно подать ходатайство о рассмотрении в мое отсутствие?
Здравствуйте, Никита. Ваше участие в рассмотрении материала по ст. 124 УПКК РФ не является обязательным. Если Вы не явитесь в суд, суд рассмотрит жалобу в Ваше отсутствие и пришлет Вам копию принятого судебного акта.
Лучше прийти.
С уважением.
Здравствуйте. Можете не приходить. Собственно и в ходатайстве нет необходимости.