Как и чем подтвердить в Сочи право на освобождение от уплаты курортного сбора на следующем основании:
Здравствуйте!
В соответствии с Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 214-ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры», законом Краснодарского края от 27 ноября 2017 года № 3690-КЗ «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О введении курортного сбора на территории Краснодарского края и внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях» с 16 июля 2018 года по 31 декабря 2024 года на территории города Сочи проходит эксперимент по взиманию курортного сбора.
По общему правилу курортный сбор взимается с физлиц, достигших совершеннолетия, которые проживают в объектах размещения (гостиницах, отелях и т.д.) более 24 часов (ст. 6 Федерального закона от 29.07.2017 N 214-ФЗ).
И подтвердить в Сочи право на освобождение от уплаты курортного сбора справкой с военкомата.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)