Кимры, 30.12.2024, 17:26

И можно ли обучаться в автошколе, только сдать в гибдд экзамен остался?

Вопрос №24375073 из г. Тверь
опубликован 30.12.2024, 17:26
Что будет если завели уголовное дело по левым водительским правам, ни разу судимости не было, на учёте не стояла нигде, есть несовершеннолетние дети, вину свою признаю, я же незнала что они левые, меня заверили что они нормальные ездить по ним можно, и ездила только два раза, машина постоянно то муж, то старшая дочь ездиет, что за этомогут посадить? И можно ли обучаться в автошколе, только сдать в гибдд экзамен остался? И что за статья 327, ч.1
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, не посадят, можно сдать экзамены в ГАИ. Статья 327 УК РФ Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

30.12.2024, 17:32
Оценка автора вопроса:

А если я сдам экзамены и мне выдадут уже настоящее вод.удостоверение?сдать я могу экзамены,запрета мне в этом нету?

30.12.2024, 17:44

Наталья, можете сдать. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 (ред. от 14.10.2024) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"

30.12.2024, 17:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо,буду стараться и не попадаться в иакие дела,а кто тх распространяет почему их не ловят за мошенничество,а люди же надеются что они настоящие?главное чтоб не посадилах,чтоб я их полу,ила наконец то?и и дать на заслуженные права и получить их,спасибо за поддержку!главное чтоб мне ограничение не сделали в прав

30.12.2024, 17:55

А если я сдам на права мнп надо будет жлать пока мне вод.удостоверение ввдадут,из за того что было левые права?

30.12.2024, 18:25

Здравствуйте,меня вызывает дознаватель на дрпрос и спросила нужен ли мне защитник по дделке поддельного водительскогт удостоверения,я преднамеренно не действовала,я незнала что оно поддельное,у меня никогда не было вод.прав,меня заверили что и экзамен не надо сдавать,заплатишь и будут права,и ездила я два раза всего потомучто машина постоянно у мужа или дочери,сын инвалид нахожусь по уходу с ним на инвплидности он ему 24 года он не ходячий надо было его забрать от бабушки в этом день когда меня поймали,я и так опасалась все равно ездить,автобусов ни такси не вызвать было,на иждевении двое маленьких детей,от другого брака,что мне ожидать не хотелось бы условного,а просто штрафа,и могу ли я обучаться,или мне поставят ограничение,я не смогу получить вод.прав?мне хащитника выделяют что мне и как дознавателю говорить можно ли чтоб обошлось штрафов,у меня никогда не было уголовщины и на учете я не стояла никогда,и посадить меня не посадят?

09.01.2025, 12:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, в вашем случае вы лишены ВУ не имея его, придётся ждать, что касается поддельного ВУ то в этом случае будет как минимум Административное наказание, как максимум уголовное

30.12.2024, 17:30

Кого ждать?если я сдам экзамены на вод.удостоверение,мне не выдадут настоящее вод.удостоверение,я никогда не имела вод.прав и удостоверения у меня не было,и в гаи будет изаестно,я не смогу сдавать экзамены или в получении прав?,мне что ограничение будет?

30.12.2024, 17:47

Мне какое прислали решение из мвд,суда еще не было,что на меня завели уголовное дело,так я и административное уже штраф оплатила 5тысяч?

30.12.2024, 17:49

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Учитесь. На первый раз никто не посадит.

30.12.2024, 17:32