LSN Messenger
Новосибирск, 31.12.2024, 01:21

Судебная задолженность

Вопрос №24375420 из г. Новосибирск
опубликован 31.12.2024, 01:21
Если у меня есть исполнительное производство, но нет запрета на выезд заграницу! Есть вероятность что меня выпустят за границу? Долг 48 тысяч. Один из них 15 это налог, но он не по исполнительному производству. Другой 28.000 кредитная организация, но я оплатила его ещё 2 декабря, а его так и не убрали с госуслуг, и два ип по 1000 и по 3000. Какова вероятность что меня не выпустят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лера

Если на госуслугах не высвечивается запрет на выезд , то при вами изложенном никаких проблем не должно возникнуть

Вы оплатили, просто данные могли еще не обновиться

Запрет накладывается при сумме долга свыше 10 000 р. При долге в 1000 т.р. и 3 000 р. запрет на выезд не наложат , точно

___

31.12.2024, 01:25

Но сумму 28.000 я оплатила не напрямую через госуслуги. А через саму кредитную организацию, они направили им отзыв об исполнительном производстве, но видимо они не увидели его поэтому не сняли скорее всего. Вот у меня и висит эти 28000

31.12.2024, 01:28

Тем более , если направили отзыв по ИЛ, то полагаю , что информация обновится на госуслугах

Выезжайте спокойно

31.12.2024, 01:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте Лера!

В данном случае, с правовой точки зрения с учетом того что у вас есть только исполнительное производство, но нет запрета на выезд заграницу.

Таким образом, с юридической точки зрения Вы свободно и беспрепятственно вправе выехать за рубеж.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

31.12.2024, 01:25

При отсутствии постановления пристава о запрете на выезд вас выпустят.

31.12.2024, 01:25