Батут в многоквартирном доме
Светлана Николаевна, поговорите с соседями, если договориться не получится, обращайтесь в УК. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ
Санитарные нормы проживания в жилых помещениях (по звукопроницаемость, вибрации и тд) регулируются Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. № 64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10".
Самое эффективное - написать им продуманное письмо или поговорить с ними без крика и ругани, донести до них, что вам приходится испытывать. Если не поможет - написать о ситуации в СМИ, которое они читают, пока без фамилий.Третье - начать писать в полицию заявления даже, если формально нормы тишины и покоя в ночное время не нарушаются. Тогда с ними хотя бы проведут с ними профилактические беседы. Неправовые методы борьбы описывать не буду.
А у нас стоит электрофортепиано ребёнок учится на пианистку, поющая собака и ещё я преподаю вокал! Хотите к нам?
У меня соседи играют в боулинг в чугунных носках- могу тоже к нам пригласить
Светлана Николаевна, добрый день! Существуют санитарные нормы по звукоизоляции. Обратитесь с письменным заявлением на соседей в Роспотребнадзор. Они проведут проверку и выпишут предписание по устранению в случае выявления нарушений.
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. № 64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10".
Пишите в Ростопотребнадзор
Только через суд можно запретить использование батута