LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 31.12.2024, 09:45

КАСКО страховой случай

Вопрос №24375576 из г. Калининград
опубликован 31.12.2024, 09:45
Вопрос я оставил машину ночью у обочины, а когда пришёл на следующий день, обнаружил что машина повреждена неизвестным ТС. Вызвал ГАИ, потом полицию, составили документы о противоправных действиях третьими лицами. Возмещение по КАСКО положено или нет. Виновника полиция не нашла
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,если по полису предусмотрен именно ущерб , так как вы страховали имущество,а не свою ответственность. Вам так же следует внимательно прочитать правила страхования по вашему полису .

31.12.2024, 09:49
Оценка автора вопроса:

Да при наличии действующего полиса КАСКО вам 15 и 1064 ГК РФ полностью должны возместить если нет франшизы

31.12.2024, 09:46

Не факт, каско разные и не всегда рассчитаны на все виды ущерба

31.12.2024, 10:19

Смотрите в полисе перечень страховых случаев.

31.12.2024, 09:55

Здравствуйте!

Правильно, что Вы обратились в органы.

Для того, чтобы получить страховую выплату, наступление страхового случая должно быть зафиксировано, а также Вашим договором должны быть предусмотрены данные риски.

Рада помочь!

31.12.2024, 10:02

Вопрос, следующий полис КАСКО будет для меня дороже, что я обращался по КАСКО, но не по моей вине, виновника не нашли

31.12.2024, 10:08

Цена последующего Каско зависит, в том числе, и от других страховых случаев.

31.12.2024, 10:19

Будет дороже, независимо от наличия вины

31.12.2024, 10:19

Нет, не будет. Вернее не влияет это обстоятельство

31.12.2024, 10:21

Если виновника, с которого СК может получить возврат денег нет, то полис будет убыточным и, в следующем году, цена возрастёт.

31.12.2024, 12:10

Здравствуйте. У вас написано в страховом полисе : все страховые случаи

31.12.2024, 10:18

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить договор который с вами заключила страховая компания. Все условия договора отображены в полисе и правилах страхования этой компании.

31.12.2024, 10:22