LSN Messenger
Челябинск, 31.12.2024, 11:00

Подписал контракт а военкомат не учёл ВИЧ статус!

Вопрос №24375614 из г. Челябинск
опубликован 31.12.2024, 11:00
Как быть? В военкомате вкуре были и все я не скрывал свой статус больного! Медкомиссию даже не проходил взяли только кровь из пальца и всё! Даже не спрашивали болен не болен годен и всё! Месяц отслужил на сво! Вдруг ранет или какая нить труда ситуация как мне быть как говорить врачам прямо как есть или говорить я сам не знал чтоб на передок не сунули?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военком забыл о вас с момента отправки в часть. А вы о нем печетесь. Это как вы себе представляете: кто и в отношении кого (сговор с военкомом) инициировать должен возбуждение дел по материалам мошеннических действий, преследующих цель выплаты вам ЕДВ федеральных и региональных при заключении контракта. Не до этого сейчас прокурорским. Надоело служить - сходите к начмеду и сообщите о факте болезни. Но только так, чтобы остались записи в журнале приема и разговор (на диктофоне).

31.12.2024, 19:59
Оценка автора вопроса:

Конечно,говорить как есть врачам.

31.12.2024, 11:04

Военкомату будет проблема или мне?

31.12.2024, 11:12

А ты причем,тебе не будет,я знаю что ты не один такой там,есть и тубики,сейчас лежат у нас в туб диспансере и с ВИЧ также там лежат и лечатся.

31.12.2024, 11:13

Я понимаю! Но не отправят меня ли не передок за то что я предупреждал а военкомату похеру было! Подымут данные а увидят что стоял на учёте, так как подписал контракт получай солдат своё))))

Я понимаю что дело не из хороших но дадут мне списание а возьмут на мясо отправят (((

31.12.2024, 11:47

Все может быть!)))

01.01.2025, 07:13
Оценка автора вопроса:
Всё ок

Да говорить как есть

31.12.2024, 11:14

Иван, говорите врачам правду, как есть

31.12.2024, 11:33

Если я только на сво 1 месяц отслужил не подумают знал и откосил от этого так как я не отрицал о болезни?

И боюсь что на мясо отправят!

31.12.2024, 12:07

Иван, пишите командиру рапорт о направлении вас на ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

31.12.2024, 12:17
Оценка автора вопроса:
Хочу продолжить обшение

Если на больничку(в госпиталь) попадешь,там все будет выглядеть иначе,и решать будет ВВК,дальше думай сам кк туда попасть и каким образом,но деньги за контракт с тебя не будут обратно истребовать.

01.01.2025, 09:18

Говори как есть

31.12.2024, 13:16