То что я прошел медкомиссию в военкомат по полису ОМС это преступление ук рф?
После получения гражданства, пошел становиться на первичный учет. 35 лет не призывник. Дело было вне призыва, сказали больницу обходить.
Во время прохождения понадобились обследования, врачи направляли, предъявлял полис ОМС. Комиссию прошел, получил Б 4. Похоже все это было оплачено из средств ОМС.
Недавно попалась информация, что военные не имеют права пользоваться полисами ОМС и у них своё страхование. Типа мошенничество.
Здравствуйте!
Нет, не преступление. Вы - гражданин РФ и воспользовались своим правом на медицинскую помощь(ст. 19 ФЗ от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации")
С Наступающим!✨
Ответ отключен модератором