По каким критериям оценивается степень юридической самостоятельности произведения.
По какиим критерииям оценивается степень юридической самостоятельности произведения в зависимости от его творческой переработки.
Отсутствуют. Просто потому, что нет такого понятия - степень юридической самостоятельности. Имеется авторское право на произведение, и оно всегда полное, без степеней. А вот нарушения этого авторского права - могут быть. Но в спорных вопросах - а именно нарушено или не нарушено - решение принимает суд, в случае необходимости на основании экспертиз, проводимых профессионалами в данной области. Но это именно нарушение или отсутствие нарушения, а не степень самостоятельности.