Это очень не приятно так как я ничего не делал.
Вызовут в полицию (или придут сотрудники) - категорически отрицать свою причастность к любому криминалу. В отношении заявительницы - написать заявление о привлечении её к уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос. Такие дела.
Подавайте заявление по ст
Понял, но я ещё не видел полиции ко мне ни кто не приходил и не вызывал. Надо наверное дождаться и почитать что там а потом к вам за помощью?
Александр, пишите заявление о заведомо ложном доносе (ст. 306 УК РФ)
Здравствуйте. Подавайте встречное заявление в полицию
Что вы несёте какое встречное? О чем?
Первое мходите в отдел полиции и уточните все. Скорее всего её заявлерип передадут участкового, узнайте где у него опорный пункт и сходите уточните, что за заявление о чем. А потом можете о чем-то думать
Спасибо большое! Я обрисую ситуацию. Я был с ней в отношениях расстались со скандалом не очень хорошо. У нее обида видимо ко мне. Видимо у нее что то произошло в жизни кто то может подставил или на работе неприятности много чего или ещё чего, естественно она на меня сразу без разбору. Но я удивился так как уже 2 месяца не контактирую и не общаюсь. Не приятно и конечно хочется наказать за то что меня по полицейским участкам порочит не понятно за что. Я наверное попытаюсь найти где она подала заявление наверное в районе у себя или участковому. И тогда почитаю что там и надо думать. Но без наказано за ее выдуманное что то там не хочется опускаться и ничего не делать . пусть и к ней подходят за пояснениями
Не факт, что написала, а не пугает, вас опросят, после чего напишите заявление на нее, если это ложный донос с ее стороны.
Не понимаю что за донос вообще , не трогал , не угрожал .. Не встречался ни где расстались и расстались..
Ну и не заморачивайтесь, ничего вам не грозит.
Подайте заявление о клевете.
- см. ст. 128.1 УК РФ
Не нужно ничего писать мало ли что он там сказала, а вы уже переживаете, нужно будет дадите свои пояснения вот и всё
Подайте в суд за клевету