Мы их уже проучили 2 недели бесплатно, чтобы полугодие закончить.
Добрый предновогодний вечер. Всех с наступающим! Нас наступающий год не очень радует. В соседнем селе закрыли филиал школы. Мы их уже проучили 2 недели бесплатно, чтобы полугодие закончить. С нового года нам опять их учить. Подскажите пожалуйста как нам поступить? Учителя и коллектив закрытого коллектива получает до февраля полную зарплату. Потом 2/3, а мы ничего. Что нам сделать до обращения в прокуратуру?
Лучший ответ
Изучайте трудовой договор. Если это вызвала для\ Вас дополнительную, по сравнению с указанной в договоре, работу - требуйте оплату, в том числе через суд.
Юрий, обращайтесь в управление образования, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Жалобу в прокуратуру направьте.
СПАСИБО!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.