Петропавловск, 01.10.2015, 22:32

Презентация трехнедельного отпуска в Австрии по цене одной недели - получите 2 недели бесплатно! Список отелей и условия договора

Вопрос №8214907 из г. Петропавловск
опубликован 01.10.2015, 22:32
Презинтвввввли птевккккк на 3 недели а тр енстве, по цене одной недели, 2 я кобы в подарок, и перечень отелей. Дал аванс под договор, что обязуюсь выплать остальную сумму, в случае отказа аванс они забирают. Пришол домой посмотрел в интернете про эти отели, ужас, и цена которую предложили как раз на все 3 недели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств. Взимание штрафов является незаконным.

01.10.2015, 22:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Извините, я могу апеллировать что они меня на словах обманули?

01.10.2015, 22:55

На ваше усмотрение. Мотивы отказа от исполнения договора не имеют значения.

01.10.2015, 22:57

То есть, оформленный договор не дает им право на отказ в выдачи моего задатка. Поясните пожалуйста - ?

Я посчитал что это как покупка квартиры, еси покупатель отказался значит задаток остается у продавца. А сфера услуг не может на это опираться. В случае их отказа меня не засмеют в суде с таким иском.

С уважением!

01.10.2015, 23:09

Для подробной консультации, обратитесь к адвокату.

01.10.2015, 23:11