Работодатель не приехал и не забрал планшет с рук в назначенное время теперь грозит уголовкой за то, что планшет остался на руках.
Просто - предложить в той же электронной переписке - возвратить планшет против уплаты Вам заработанного, указав конкретное место и время. Отказ и будет являться недобросовестностью той стороны.
Благодарю. Однако координатор написал, что планшет якобы в аренде и с мой зп всё вычтет. Т.е как бы и зп уже не остается, еще и должна буду.
И имеет ли она права мое фото бросать по группам утверждая, что у нее якобы украли планшет. При том что она сама не пришла на встречу- ни слово. Пошли всяческие запугивания, видимо для того, что бы не выплачивать зп и что б еще что-то повесить сверху. Как можно себя обезопасить и может ли она приравнять это к краже, если как таковой кражи не было.
Оставите планшет, возбудят в отношении Вас уголовное дело по 158 УК РФ, кража.
Спасибо за ответ.
Подскажите, могу ли я сдать планшет в полицию и заодно написать заявление о мошенничестве на эту даму, с которой была договорённость по выплатам, а также о встрече для передачи планшета, на которую она не явилась.
Отправьте планшет почтой или доставкой типа сдэк.
То, что подработка (невыплаченные деньги) и планшет б/ у примерно одной суммы. - не основание для невозвращения его работодателю.
Кроме того, действие должно осуществляться в офисе и подтверждаться документально.