Здравствуйте, можно ли уволить учителя, если ее ребёнок выкладывает фото в стиле ню?
Здравствуйте,у нас в школе есть учитель,у нее ребёнок выкладывает фото в стиле ню и еще продает более обнаженной себя на другом сайте
Ребёнок у нее совершеннолетний
Елена,
если ребенок "совершеннолетний", то это уже не ребенок, а взрослый человек.
Здравствуйте уважаемая Елена!
В данном случае, с правовой точки зрения, это неправомерно.
Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить жалобу как в Департамент образования так и в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Ответ отключен модератором
Ребёнок её является вполне дееспособной личностью и за его действия мать ответственности не несёт.
Ответ отключен модератором
Нет в ТК РФ такого основания увольнения
Нет.