Можно ли купить и оформить квартиру не несовершеннолетнего ребёнка
Право собственности в части приобретения, а также владения недвижимым имуществом никак не ограничено возрастом граждан. Согласно ст.
В соответствии ст. 128 ГК РФ, единственным ограничением для лиц, не достигших 18 лет, является процедура оформления недвижимости. Проблема заключается в том, что квартиру надо не только приобрести, но и провести после покупки через регистрационный процесс, в соответствии со ст. 131 ГК РФ и ФЗ №218 от 13.07.2015.
Важно организовать процедуру так, чтобы запись о сделке, а также внесение несовершеннолетнего в реестр собственников состоялось по всем существующим правилам.
Вы участвуете в сделке, как представитель своего ребенка. Главное правильно оформить сделку, где обязательно прописать вас как представителя, потому что сам ребенок не сможет этого сделать. А так, никаких проблем.
Спасибо Вам большое !
Зарегистрированное на ребенка имущество делиться не будет, тк родители не имеют прав на имущество детей ( ст 60 СК РФ).
Спасибо!
Если кратко:
1. конечно, модно купить квартиру на имя ребенка.
2. При разводе делиться не будет.
Спасибо Вам большое!
Можете так сделать но не советую лучше уж родителей которые потом вам подарят её.
При разделе не делится, то, что оформлено на иных лиц.
потом ничего с квартиры не сделаете даже зарегистрировать кого-то Не говоря уже о продаже потребуется согласие органы опеки в том числе и отца ребёнка
Могу ли я записать купленную мною недвижимость на своего несовершеннолетнего сына?
да.
И то, что будет куплено в браке и оформлено на ребёнка (если такое возможно конечно) , будет ли делиться при разводе?
НЕТ, это будет не ваше имущество,а ребенка.