Как выселить бывшего мужа из квартиры согласно новому Жилищному Кодексу?
Я с мужем развелась в сентябре 2004 г. На настоящий момент в квартире прописана я, сын и бывший муж. Квартира была приватизирована в период брака на меня и сына 50/50. Сын несовершеннолетний. В данную квартиру мы прописывались, когда в ней проживал мой родной дядя, который на настоящий момент умер. Муж постоянно не проживает в данной квартире, квартплату на протяжении с 01.01.04 не оплачивает, в октябре 2004 г. суд вынес моему бывшему мужу предупреждение о возможном выселении, в связи с неоднократными нарушениями, в т.ч. и применения насилия. Могу ли я его выписать, согласно нового Жилищного Кодекса? И на основании чего суд может принять решении о немедленном выселении?
Заранее спасибо, Елена.
Лучший ответ
Елена, добрый день!
Да, сейчас Вы сможете выписать бывшего члена Вашей семьи – мужа с Вашей жилой площади, так как он, с момента развода, теряет право пользованием жилой площади, собственником которой Вы являетесь. Кроме того, Вы должны понимать, что если имущество было приватизировано на Вас и сына, то оно разделу, как совместно наджитое, не подлежит.
Всего доброго,
С уважением,