Продажа единственного жилья после банкротства
Здравствуйте, Евгения!
По закону, после завершения процесса банкротства и получения решения арбитражного суда, все ограничения с гражданина будут сняты. Банкрот может продать собственное жильё в любое время после 30 дней с момента вынесения решения, т. е. после его вступления в законную силу. В отдельных случаях эксперты советуют подождать с продажей от 6 месяцев до 3 лет, чтобы невозможно было возобновить дело о банкротстве по вновь открывшимся обстоятельствам.
В ФЗ-127 от 26.10. 2002 г. конкретный срок такой возможности не определен.
В любое время можете продать единственное жилье.
Евгения, после завершения процедуры банкротства физического лица вы вправе распоряжаться своим жильем по своему усмотрению.
В дату оглашения определения о завершении процедуры реализации имущества. Оно вступает в силу немедленно. Юрист по догам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Пожалуйста обращайтесь.
Всего доброго!
Ответ отключен модератором