Продажа единственного жилья после банкротства

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через какое время после завершения процедуры банкротства я могу продать единственное жилье? У меня есть доля в однокомнатной квартире, хотим продать квартиру и купить жилье побольше. В залоге квартира не была, при банкротстве в конкурсную массу не включалась, так как жилье единственное.
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения!

По закону, после завершения процесса банкротства и получения решения арбитражного суда, все ограничения с гражданина будут сняты. Банкрот может продать собственное жильё в любое время после 30 дней с момента вынесения решения, т. е. после его вступления в законную силу. В отдельных случаях эксперты советуют подождать с продажей от 6 месяцев до 3 лет, чтобы невозможно было возобновить дело о банкротстве по вновь открывшимся обстоятельствам.

В ФЗ-127 от 26.10. 2002 г. конкретный срок такой возможности не определен.

В любое время можете продать единственное жилье.

Евгения, после завершения процедуры банкротства физического лица вы вправе распоряжаться своим жильем по своему усмотрению.

В дату оглашения определения о завершении процедуры реализации имущества. Оно вступает в силу немедленно. Юрист по догам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь.

Всего доброго!

Ответ отключен модератором