Элиста, 01.01.2025, 16:20

ООО "Феникс" сняли деньги

Вопрос №24376330 из г. Элиста
опубликован 01.01.2025, 16:20
ООО "Феникс" сняли сегодня деньги с карты Тинькофф. Что делать? Как узнать, почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание .После полученной информации принимать решение,возможно обжаловать суд.акт .

Если это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек ) , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.

После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.

01.01.2025, 16:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Бадма, о причине списания денег, обращайтесь с запросом в Тинькофф.

01.01.2025, 16:26

Уточняйте информацию в банке. Можно написать в техподдержку.

01.01.2025, 16:29

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

01.01.2025, 16:32

обращайтесь с запросом в Тинькофф.

01.01.2025, 16:43

Тинькофф банк прислал ответ, что снятие денег произошло согласно судебного приказа.

01.01.2025, 16:56

Вас необходимо как можно скорее подать возражение на исполнение судебного приказа.

01.01.2025, 16:58

Читайте мой ответ

01.01.2025, 17:18

Вот уже прогресс. Уточните также реквизиты судебного приказа, далее обращайтесь в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о выдаче копии судебного приказа и его отмене, просите восстановить пропущенный срок.

02.01.2025, 06:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ваш долг передан коллекторам

01.01.2025, 17:00

Обратиться за консультацией к квалифицированному юристу чтобы не думать для начала, что какие-то частные организации могут снимать деньги с карты. И конечно решать потом проблему по сути. Юрист по догам и банкротству Виталий Снытко.

01.01.2025, 17:07

Обратитесь в банк.

Видимо у взыскателя есть судебный приказ, который следует отменить.

01.01.2025, 17:30

Ооо феникс это коллекторы. Отменять нужно судебный приказ, направив в суд возражения

01.01.2025, 18:31

Обращайтесь в банк за разьяснениями, сотрудник банка ответит на вопрос почему так произошло?

02.01.2025, 06:11