Астрахань, 01.01.2025, 17:11

После операции грыжи на позвоночнике, контрактник

Вопрос №24376358 из г. Астрахань
опубликован 01.01.2025, 17:11
Здравствуйте, что делать мужу по отпуску с сво сделали операцию в гражданской больнице, прошол месяц, нужно ложиться в неврологию потомучто спина болит, онемела пятка. После ранения еще он отпуск дали в октябре он пришол по своему отпуску через пол года, отправляла все документы с комиссариата доки не дошли они кинули его в соч, и заставляет командир ехать туда писать рапорт, но не может долго ходить, сидеть, сидит на обезболах. Сначала дали 30 суток отпуск по болезни и то с грехом по полам, сейчас до 7 января у него идет отпуск по болезни. Как быть и куда еще обращаться незнаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, обратитесь за помощью к адвокату не этом сайте.

01.01.2025, 17:12
Оценка автора вопроса:

К какокому именно,подскажите пожалуйста

01.01.2025, 17:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Вам необходимо по возможности связаться с в/ч и предоставить документы о болезни. В противном случае могут приехать и забрать.

С, уважением

01.01.2025, 17:14

Документы отправила в часть они ещё не дошли

01.01.2025, 17:16

Тогда ждите пока придут в часть. Обратиться Вы можете к любому адвокату, юристу.

С, уважением

01.01.2025, 17:18

Согласно Положению о прядке прохождения военной службы, утверждённое Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, статье 31:

7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.

Чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.

Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни. С Новым годом!

01.01.2025, 17:17

Здравствуйте отправляйте документы в воинскую часть, если вы отправили, а рии не дошли то ждите

01.01.2025, 17:20

Анастасия, за продлением отпуска по болезни опять обращайтесь в военкомат, при отказе с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

01.01.2025, 17:23

Они не дают мол больше, и сейчас выходные, ему направление нужно в неврологию на госпитализацию, но его не дают в госпитале где он был приклеплен по отпуску, заставляют ехать в часть, как ехать он не может у него только месяц прошло после операций, болит спина сидеть долго не моют

01.01.2025, 17:30

Высок риск привлечения к уголовной ответственности по ст 337 ук РФ.

01.01.2025, 17:40
Оценка автора вопроса:

Кому и за что? Что не дают лечиться и он не может ехать в часть?

01.01.2025, 17:46

Анастасия, пусть обращается с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

01.01.2025, 17:40

Документы о состоянии здоровья направить в часть.

При нарушении прав с жалобой в военную прокуратуру.

01.01.2025, 17:39