Можно ли на писать отказ от госпитализации при повышенных лейкоцитах и желтухе у новорожденного и если нам ставят антибиотики
Можете по Закону, но при выписке Вас заставят подписать документы что вы берете всю ответственность на себя, а врачи снимают с себя ответственность и если что то случится дома то они не виноваты, в больнице они пытаются помочь
Ст 20 Основ здравоохранения закрепляет право родителя на отказ от дальнейшего лечения.
Можете,но если случится непоправимое,вся ответственность ляжет на вас.
Полина, можно. Статья 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Ваше право подать отказ от госпитализации.
Можете, если Вы считаете, что знаете больше врачей, и готовы взять всю ответственность на себя