Завление на отложение исп. действий по ип
Здравствуйте Екатерина
Согласно ст.38 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)
1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней
___
Можно подать заявление о приостановлении исполнения решения суда со ссылкой на обжалование судебного приказа в соответствии со ст.39 ФЗ Об исполнительном производстве
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Для подачи заявления судебному приставу о временном приостановлении исполнительных действий, поскольку вы собираетесь отменять судебный приказ и долга уже не существует, вам нужно сослаться на следующие законы и статьи:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ “Об исполнительном производстве”, статья 38. Эта статья регулирует отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. В ней указано, что судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия по заявлению взыскателя на срок не более десяти дней.
Статья 38 говорит о том, что в заявлении взыскателя должна быть указана дата, до которой откладываются исполнительные действия. Заявление должно быть передано судебному приставу не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов, и подлежит рассмотрению не позднее дня, следующего за днем поступления заявления.
Также укажите, что вы собираетесь отменять судебный приказ, так как долг уже давно погашен или по иной причине. Это важно для обоснования вашего запроса на отложение исполнительных действий.
С уважением.
Руководствуйтесь фз РФ об исполнительном производстве.
Вы конечно можете приставу сообщить о своих намерениях и заявление написать, но результата не будет. Вам необходимо восстанавливать сроки, писать возражение на судебный приказ и уже после того как Вы получите определение об отмене, с этим определением идти к приставу. По другому никак.
Пока решаете вопрос по отмене СП, то приставам заявление подавайте согласно ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Здравствуйте ! Можно ничего и не писать. Прийти к приставу предоставить заявление с отметкой суда о получении заявления об отмене судебного приказа, и пристав сам определяет срок на который возможно отложить исполнительные действия.