Ростов-на-Дону, 01.01.2025, 22:25

Сроки обжалования решения Верховного суда РФ

Вопрос №24376593 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.01.2025, 22:25
Здравствуйте! Получила Опредение ВС РФ. Оно не в мою пользу. Обжаловала решения нижестоящих инстанций и постановление админ. Комиссии об админ. Штрафе (штраф за стоянку на территории зеленых насаждений; КоАП). Определение подписано судьей Кузьмичевым С.И. Оно не опирается на собранные мной реальные доказательства того, что территория не является «зеленой» по документам. Вопрос: в какие сроки с момента вынесения определения или с момента получения мною письма я могу обжаловать это определение и в какую инстанцию готовить документ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам пришел отказ в передаче жалобы на рассмотрение в коллегию суда. В целом это наиболее распространенный вариант. До рассмотрения в заседании доходит в районе 1 процента от всех поданных жалоб.

Вы можете подать жалобу зам.председателю ВС РФ на это определение. Если определение не отменят, то на этом вы исчерпаете все механизмы судебной защиты.

02.01.2025, 01:19

День добрый! Возможно я некорректно описала ситуацию, но у меня кассационную жалобу приняли к рассмотрению ВС РФ. И по итогам рассмотрения отказали в удовлетворении. Вот теперь я намерена обжаловать это постановление.

02.01.2025, 15:55

Если Вашу жалобу рассмотрели в судебном заседании и Вам было отказано, то Вы исчерпали все способы судебной защиты.

02.01.2025, 18:55
Оценка автора вопроса:

А если это было не заседание, а коллегия рассмотрела и прислали из суда постановление?

03.01.2025, 19:19

Если я правильно разобралась в законодательстве, то мне нужно готовить надзорную жалобу на имя председателя ВС РФ…

02.01.2025, 15:59

Предельный срок КоАП РФ не содержит.

01.01.2025, 22:27

Сразу обжалуйте председателю или заместителю председателя.

01.01.2025, 22:36

Нет никаких сроков, писать на имя Председателя ВС РФ.

01.01.2025, 22:59