LSN Messenger
Нальчик, 02.01.2025, 06:14

Повторно подписать контракт может

Вопрос №24376760 из г. Нальчик
опубликован 02.01.2025, 06:14
Сын военный контрактник посадили на 8 лет по статья 337 часть 5, имеет статус ветеран боевых действий, имеет орден мужества 🎖️ может он повторно написать контракт с мо из СИЗО не дожидаясь решение апелляционную жалобу. И будет ли ему единоразовая выплата и какая
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите статью 78.1 статью 80.2 УК РФ.

Он имеет полное право подписать контракт как добровольческими объединением мо РФ ,то есть это не военнослужащий и контракт с министерством обороны именно как военнослужащий чтобы служить, все выплаты положены

по при заключении данного

контракта ему положено никаких

ограничений по этому поводу не

имеется , именно по причине того

что он осужден по данной статье.

02.01.2025, 13:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подобная возможность имеется, однако он попадёт скорее всего в шторм z, выплаты по случаю подписания соглашения с мо рф об участии в СВО не положены.

02.01.2025, 06:17

Да он идет на штурм v. А если единовременная выплата не полагается, что тогда он может получить какая выплата зарплата и все

02.01.2025, 06:20

Ему будет положено денежное довольствие в размере оклада по должности + 75 т.р. доп выплата за участие в СВО + возможно иные надбавки. При ранении положены выплаты: 50 т.р - за легкое ранение; 300 т.р - за тяжелое ранение; в случае его гибели родственники имеют права на едв в размере 5 мил. рублей в равных долях.

02.01.2025, 06:24

Он один раз был там и получил орден мужества 🎖️, получил за тяжёлую ранение 3 млн. У него еще на голове и на ноге осколки и на ноге спиица остался ветеран боевых действий статус у него но званий нет

02.01.2025, 06:29

Вообще нет не какой привелегии хоть у него и орден и он ветеран боевых действий

02.01.2025, 06:23

См.

02.01.2025, 06:26
Прикреплённые файлы:

Сейчас нет же штурмz, остался только v. Он в списке будет в МО и будет ли жетон у него

02.01.2025, 06:36

Это не имеет значения, если он подпишет соглашение будет являться спецконтингентом.

02.01.2025, 06:40

Его осудили в 17 октября 2024 года. С мо не получит не чего. А как тогда быть и с кем лучше тогда подписать . С Вангерами сразу написать контракт и все . Или там тоже нет не какие выплаты. От всего что он имеет нет не какой привелегии потому что он уже осуждён. Правильно

02.01.2025, 06:40

Так как он осуждённый, то он попадёт в спецконтингент, без каких-либо привилегий.

02.01.2025, 06:41
Оценка автора вопроса:

Выплаты в связи с подписанием соглашения не положены

02.01.2025, 07:14

Марина, здравствуйте!

Может. но Единоразовая выплата, связанная с подписанием контракта для участия в специальной военной операции (СВО), не положена

Не забывайте отмечать ответы юристов "спасибо"

С уважением!

02.01.2025, 09:18
Оценка автора вопроса: