Что делать, если получено письмо со штрафом от налоговой за декларирование 2012 года, хотя я не являюсь налоговым плательщиком?
Здравствуйте!
Возможно, Вы имели какие-либо доходы в 2012 году, о чем стало известно налоговой, и не задекларировали их.
Возможно вы получали доход по гражданско-правовому договору,по которому налоговый агент не удержал с вас налог,а налоговую декларацию подал с указанием размера налога,подлежащего взысканию налоговой.
Обратитесь в налоговую инспекцию за разъяснениями,Возможно вы продали в 2012г недвижимое имущество или автомобиль.В таком случае нужно сдавать декларацию.В любом случае все можно прояснить,обратившись в налоговую.