Ростов-на-Дону, 02.01.2025, 16:08

Раскрыты сведения о приводах в полицию одного гражданского лица, другому гражданскому лицо.

Вопрос №24377134 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.01.2025, 16:08
Бывшая девушка по долгу службы имеет связи в ФСБ, т.к. работает в гос университете по направлению приём иностранных граждан. В связи с чем имеет куратора в ФСБ. К которому обратилось с просьбой выяснить имелись ли у меня приводы в полицию. На что ей был дан ответ что имело место неповиновении полиции за последний календарный год. Что в последствии использовала против меня в наших отношениях, указав мне на мой "горшок". В самом приводе ничего порочащего моё имя и честь нет, кроме самого факта составления протокола. Какие с моей стороны могут быть законные меры воздействия, в качестве указания на незаконный способ сбора информации обо мне, в случае обращения "бывшей" в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст 137 ук РФ.

02.01.2025, 16:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

И доказательство есть у вас,что собирала об вас инфу и кто ей предоставил ее?

02.01.2025, 16:04

Если дойдёт до суда нужеы доказательства кто собирался информацию и разглашал

02.01.2025, 16:09
Оценка автора вопроса:

Узнать кто её куратор не представляется возможным. Доказательств, кроме моей с ней личной переписки по е-мейл, нет. В письме она словесно и прямо указывает на то что выяснила мою "историю" цитата: "Учитывая твою историю хулиганств и недавнее (менее года) неповиновение сотруднику полиции, разговор с правоохранительными органами будет коротким" конец цитаты.

Тоесть прямо говорит о том что владеет такой информацией.

02.01.2025, 16:19

Главное, чтобы Вас не прочитала бывшая, которая слила Вам информацию о кураторе из ФСБ, куратор будет сильно против.

02.01.2025, 16:19

Не то слово

02.01.2025, 16:21

Эдуард, здравствуйте! Можете оформить заявление в СК РФ, по ст.137 УК РФ. Это можно отнести к личной тайне. Плюс если знаете куратора из ФСБ, то жалобу в УСБ ФСБ по региону

Кстати! Военнослужащим и гражданскому персоналу органов федеральной службы безопасности запрещается размещать в средствах массовой информации, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информацию (в том числе фото-, видеоматериалы и другие материалы) о себе, других военнослужащих и гражданском персонале органов федеральной службы безопасности, позволяющую раскрыть ведомственную принадлежность к органам федеральной службы безопасности, о своей служебной деятельности, деятельности органов федеральной службы безопасности, за исключением случаев, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности.

-----

Так что и девушке Вашей будет "не сладко" :)

02.01.2025, 17:13
Оценка автора вопроса:

Абсолютно не потребуются связи с ФСБ для выявления таких сведений на определенных сайтах правовых органов...

Кроме того, такие данные никак не являются основанием для обращения в суд.

02.01.2025, 18:05

Это какие же сайты у нас хранят и публикуют в открытом доступе сведения об административных протоколах?

Вот представьте (не моя ситуация): курил в неположенном месте, на замечание сотрудника полиции не среагировал, за что был составлен протокол на месте либо тут же в отделении (например курил у входа в метро, и в отделе полиции данной станции метрополитена был составлен протокол).

Насколько мне известно, такие сведения не распространяются. И если и заносятся во внутреннюю базу админ правонарушений МВД, то на срок 1 год. Поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь

02.01.2025, 18:22

перечисленные нарушения имеют последствия в виде штрафов, которые отражаются и на сайте Госуслуг, и на др.определенных сайтах правовых органов...

02.01.2025, 18:55

Верно. Речь о том что не было ни штрафов, ни каких либо других санкций. Однако информацию об общении с полицией "неповиновение", ей предоставили.

02.01.2025, 21:34