LSN Messenger
Кировск, 21.08.2009, 20:26

Вопрос о возможности гражданского суда рассмотреть иск от гражданского лица об отмене протокола жилищной комиссии в военной части

Вопрос №841348 из г. Кировск
опубликован 21.08.2009, 20:26
Имеет ли право гражданский суд рассматривать иски от гражданского лица об отмене протокола заседания жилищной коммисии войсковой части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Присоединяясь к ответу Игоря Анатольевича, замечу, что кроме того, считаю жену ненадлежащим истцом по делу, что влечет за собой отказ в иске, так как решение жилищной комисии, по моему мнению,может обжаловать только сам военнослужащий.

21.08.2009, 21:14

Иски о признании недействительными решений органов военного управления (решение жилищной комиссии утверждается решением соответствующего органа военного управления) рассматриваются военными судами. Задайте свой вопрос более конкретно (опишите, что случилось), может получите на него несколько иной ответ.

21.08.2009, 20:30

Иск подлежит рассмотрению военным судом. Кроме того, выигрыш маловероятен, если только ранее муж не проходил службу в другом месте, имел с семьей (с бывшей женой) квартиру, которую они сдали при переводе к новому месту военной службы. Удачи.

21.08.2009, 21:07

Бывшая жена моего мужа подала в гражданский суд иск на войсковую часть о признании недйствительным протокола заседания жилищной комиссии, которая изменила состав семьи военнослужащего с 3 чел.на 2-х на основании свидетельства о разводе

21.08.2009, 20:40