По закону страховая пенсия по потере кормильца сохраняется супруге погибшего даже при вступлении в новый брак
По закону страховая пенсия по потере кормильца сохраняется супруге погибшего даже при вступлении в новый брак, а если и второй супруг погибнет и третий, то супруга будет три пенсии получать потом пожизненно?
Лучший ответ
СМ.
Федеральный закон от 29.05.2024 № 118-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Супруги, не вступившие в повторный брак, занятые уходом за детьми погибшего (умершего) кормильца, не достигшими возраста 23 лет и имеющими право на пенсию,независимо от возраста, трудоспособности, выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию
Т.о.,
увы
Спасибо большое за ответ)
Не фантазируйте...
Спасибо!
Мечты, мечты...
Где ваша сладость?!
Ушли мечты...
Осталась гадость.
Вы хотите на поток, это дело поставить?!
Вы юрист или баба базарная?!вопрос был не о мечтах,а о законе о пенсии, который разработали наши умные депутаты Госдумы? если что не являюсь супругой и никогда ею не была.