Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-СУПРУГА сохраняется при вступлении в новый брак.

Ст.9 пункт 7 гласит:. Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-СУПРУГА сохраняется при вступлении в новый брак. Речь о супруге, а не о детях. Если есть дополнения к статье, говорящие, что право на пенсию при вступлении в брак неработающая женщина теряет, прошу указать источник, или разъяснить подробнее. СПАСИБО.
Лучший ответ

Основания для прекращения выплаты пенсии прописаны в статье 22 закона 173-ФЗ. Среди оснований, вступление в брак не предусмотрено. Значит у ПФ оснований для прекращения выплаты пенсии по СПК в связи с вступлением в брак нет, только трудоустройство такого получателя.

Собственно и в п. 7 ст. 9 это же и написано. Почему в ПФ это привязывают в детям сложно сказать.

Спасибо за ответ!