Необходимо задать вопрос касательно предпринимаемых действий:\nКакие меры я могу принять, чтобы вернуть свою вещь и возможно подать в суд на человека за клевету?
Я бы хотела узнать могу ли я подать в суд на человека который о клеветал меня и которому я отдала примерно семь месяцев назад на определенное время свою вещь и до сих пор её не получила обратно!? к сожалению я не взяла расписку от этого человека так как он являлся моим другом и я не могла подумать о том что этот человек поступит так. Но у меня есть на телефоне переписка где этот человек не однократно обещает вернуть или же отдать деньги, подскажите что мне делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия! Клевета - уголовное преступление и возбуждается на основании заявления. Что касается вашей вещи - вы имеете право обратиться в суд за защитой своих прав. Для этого нужно составить исковое заявление. Для определения перспектив дела и консультации данной вами информации недостаточно, обращайтесь к юристу очно.