Можно ли забрать заявление, если дело уже в суде?
Если дело гражданские (ГПК РФ) или административное (КАС РФ) - подать суду заявление об отказе от исковых требований.
Здравствуйте, заявление о чем? Дело гражданское, уголовное?
Если оно уже принято к производству ,можно отказаться от иска (но зная что при отказе уже нельзя повторно) или оставить дело без рассмотрения .
Что значит в вашем понимании - дело уже в суде ?
можно. на вопрос как возможно ответить лишь если сообщите по какому поводу и делу заявление и т.д. ситуации разные бывают....
можно отказаться от иска
Ели уголовное нет остальные да