LSN Messenger
Донецк, 02.01.2025, 20:34

Возможно ли получить кат здоровья группу Д?

Вопрос №24377351 из г. Донецк
опубликован 02.01.2025, 20:34
Возможно ли получить кат здоровья группу Д?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей.

Почитал ответы на ваш вопрос. Никогда не понимал и не понимаю до сих пор, зачем юристы, не знающие ответ на вопрос из-за отсутствия необходимых знаний, стремятся всем показать это? Не проще ли просто промолчать и предоставить слово юристам, имеющим медицинское образование?

Ну да ладно, теперь по существу.

Годность к военной службе при болезнях позвоночника, в том числе и при тех, которые выявлены у вас, определяется по статье 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Если вы внимательно читали статью, то обратили внимание, что для применения пункта "а" и категории Д необходимо значительное нарушение функций позвоночника. Этих функций три - статическая, защитная и динамическая. Для того, чтобы понять, какая из них и насколько нарушена, мне необходимо видеть запись травматолога-ортопеда и невролога, то есть фото записей.

Если у вас остались вопросы, пишите мне ЛС в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и вопросах категории годности призывников, контрактников и мобилизованных.

04.01.2025, 05:04

Здравствуйте

Возможно по заключению ВВК в силу Расписания болезней утв постановлением Правительства .

02.01.2025, 20:35

Андрей, по результату прохождения ВВК, возможно установят категорию Д негоден к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

02.01.2025, 20:35

Возможно по решению ВВК

02.01.2025, 20:38

Согласно п.а ст 66 Расписание болезней.Хронический дискогенный пояснично-кресцовый радикулит (деформирующий спондилёз,спондилоартроза,протрузиидиска L4-L5,L2-L3,L3-L4, грыж дисков L5-S1,L3-L4) с выраженным болевым,мышечно-тоническим,левосторонним корешковым синдромом, обострение.(Код МКБ-10_М 51.1

02.01.2025, 20:42

Подходит ли моё заболевание под группу Д

02.01.2025, 20:43

Для более точного ответа надо смотреть документы

Может быть и Д но это решают врачи

02.01.2025, 20:44

02.01.2025, 20:44
Прикреплённые файлы: