Можно ли взыскать моральный вред с физического лица?

Можно ли взыскать моральный вред с физического лица? Суд я выиграла, но мне пришлось тратить свое время
Лучший ответ

Любовь, можно в судебном порядке (ст. 151 ГК РФ)

можно.

Получайте в суде исполнительный лист, подавайте его в службу судебных приставов.

Вы ранее писали - что спор у вас о некачественно оказанной работе- если об этом споре - нет ,если бы это была услуга - да .

Тратили - свое время - это судебные расходы ,а не компенсация морального вреда

да , я купила теплицу с установкой по рекламе на сайте...продавец гарантировал качество. работа стоила на 30 % дороже рыночной, а по факту продавец меня обманул не оформив договор

Вы сами написали - суд не признал,что у вас договор с ИП и уже отказал в компенсации морального , второй раз с этими требованиями - нельзя .Обжалуйте это решение

Если речь идет о споре , вытекающем из защиты прав потребителей, взыскать моральный вред можно при условии, что вы сможете доказать факт причинени такого вреда. Однако, исходя из практики по подобного рода делам следует понимать , что сумма компенсации будет небольшой.

Рекомендую вам не только задавать вопросы на сайте, но и читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Да, такое возможно

Здравствуйте. Перспектива имеется.

Нет. Он Вам вред здоровью не причинил.