Я участник госпрограммы, получил РВП, могу ли я поехать в Санкт-Петербург, если документы получаю в свердловской области?
Если участник госпрограммы выехал для постоянного проживания из субъекта РФ, выбранного для переселения, ранее чем через три года со дня постановки на учет в соответствующем территориальном органе МВД России (кроме репатриантов и членов их семей, выехавших для постоянного проживания в иной субъект РФ), понесенные государством затраты, связанные, в частности, с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус лица на территории РФ, подлежат взысканию в установленном порядке (п. 29 Государственной программы)
Можете соблюдая все необходимые требования и процедуры, установленные законодательством
Само по себе - да, но не для всех случаев. Посмотрите, например, здесь: zam.me