Может ли это быть из-за того, что соседи не отапливают свою квартиру.
Наталия, добрый день. Для начала нужно показать почернения специалистам, и смотреть, что они скажут. Дело сложное, нужно доказать плесень в результате холода возникает.
Ответ о причинах почернения стен может дать только специалист в области строительства.
Вы адресовали вопрос не тем специалистам. Здесь сайт юридический.
Наталия, конечно может быть. Обращайтесь с претензией к этим соседям, т.к. они обязаны отапливать жилое помещение.
Это чёрная плесень и соседи здесь ни при чём
Здравствуйте. Только эксперт скажет причину
ответ о причинах может дать только эксперт