Сколько так может продолжаться?

В 07.2024 подал заявку на выход кадастрового инженера по межевому спору с соседом, жду уже седьмой месяц (180 дней), говорят что не хватает специалистов и большая очередь. Сколько так может продолжаться?
Лучший ответ

Кадастровые инженеры осуществляют коммерческую деятельность.

найдите другого по объявлению, заключите договор.

Да кто же его знает. Уточняйте в кадастровой палате, увы.

С уважением.

Валерий, для проверки направляйте жалобу в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Пишите жалобу в прокуратуру

Валерий, Вы вправе направить жалобу в Росреестр и в правительство.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.

самый лучший ответ

Какую заявку и куда подали? Что мешает нанять другого инженера?