Можно ли вернуть девичью фамилию, если брак расторгнут более 3-х лет назад и что нужно для этого сделать?
Юлия, вернуть девичью фамилию можно как во время бракоразводной процедуры, так и после развода. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.08.2024). Статья 36. Сохранение или изменение фамилий супругами после расторжения брака. Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.
Модно
Подавайте в загс заявление
В загс любой или где регестрировали развод?
Вернуть девичью фамилию невозможно.
Обратиться в паспортный стол с заявлением а лучше в ЗАГС
Напишите в ЗАГС заявление о смене фамилии и все больше ничего не нужно. Вам в выдадут свидетельство о перемене . + уплатить госпошлину
Здравствуйте! Можно! Обращайтесь в ЗАГС с заявлением и платите пошлину
С уважением