Барнаул, 03.01.2025, 17:03

Спам с оскорблениями и угрозами, что делать?

Вопрос №24378287 из г. Барнаул
опубликован 03.01.2025, 17:03
Здравствуйте, всей семье рассылают сообщения о каком то долге, угрожают и оскорбляют в сообщениях и соцсетях, а так же рассылают всем друзьям. Что делать в данной ситуации и куда лучше обратиться. Кто готов помочь, вышлю подробнее информацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения, но это платная услуга ст. 779 ГК РФ, так как мы не являемся работниками сайта

03.01.2025, 17:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Пишите заявление в полицию

03.01.2025, 17:04

Здравствуйте. Возможно это коллекторы,так как у Вас есть долги. Жалобу в ФССП на них.

С, уважением

03.01.2025, 17:05

На кого именно? Они не говорят с какой они конторы

03.01.2025, 17:06

Ст 141 УПК РФ в помощь- заявление в полицию-163 или 330 УК РФ

03.01.2025, 17:06