Взяла кредит и не оплачивала - Что грозит и как защититься?
Добрый день!
Без решения суда ни приставы, ни представители банка не могут описывать/арестовывать Ваше имущество. Без Вашего участия судебный процесс проходить может, однако Вас должны уведомить о рассмотрении дела, за исключением приказного производства. Но если банк получил судебный приказ, Вы можете его оспорить и отменить. Имущество родителей (или других лиц) по Вашим долгам описывать не могут. Выселить Вас или заставить обменять дом по потребительскому кредиту не могут.
В случае обращения банка в суд принимайте активное участие в процессе, чтобы снизить сумму, которую заявит банк ко взысканию с Вас.
Если будут вопросы, придут документы из суда, обращайтесь, помогу разобраться.