Москва, 03.01.2025, 19:55

Незаконно зарегистрировали ребёнка

Вопрос №24378445 из г. Москва
опубликован 03.01.2025, 19:55
Добрый день. Запросила выписку у МВД по количеству прописанных в квартире. Помимо семьи, увидели, что у нас незаконно зарегистрирован ребёнок 2-х лет. Мы даже не знаем кто это? С чего начинать, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей. Таким образом, если не произошла ошибка, то ребенок мог быть зарегистрирован по этому адресу до продажи квартиры или кем-то из членов Вашей семьи. Рекомендую обратиться в территориальное подразделене МВД, объяснить ситуацию. Попробуйте у них получить адресную справку, в ней должны быть указаны основания для регистрации ребенка. Если это не было ошибкой, то подавать исковое заявление в районный суд с требованием о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением, а на основании решения суда органы МВД уже снимут ребенка с регистрационного учета.

03.01.2025, 21:01
Оценка автора вопроса:

Я являюсь единственным собственником. Кроме меня, никто её не смог бы зарегистрировать.

03.01.2025, 19:27

Мог бы - родитель ребёнка, прописанный в квартире

03.01.2025, 19:58

Ребёнок всем незнакомый. Рашидова Амина Турсынбековна

03.01.2025, 21:04

Сы семья русская.

03.01.2025, 21:05

А вы первый собственник квартиры?

03.01.2025, 19:57

Да, квартира покупалась в новостройке.

03.01.2025, 21:03

Для начала обратитесь к начальнику паспортного стола с заявлением о фиктивной регистрации.

03.01.2025, 19:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Обнаружение незаконно зарегистрированного ребенка в вашей квартире — это серьёзный вопрос, требующий немедленных действий.

Напишите заявление в полицию о проведении проверки по факту незаконной регистрации ребенка. Предоставьте все имеющиеся у вас документы и выписки. Полиция проведет расследование и установит личность незаконно зарегистрированного ребенка.

После установления личности и обстоятельств, вам необходимо будет обратиться в миграционную службу с заявлением о снятии незаконной регистрации. Миграционная служба проведет проверку и примет соответствующие меры.

Рекомендуется обратиться к юристу, который сможет предоставить вам профессиональную помощь и советы по данному вопросу. Юрист поможет правильно оформить все заявления и взаимодействовать с государственными органами.

С уважением.

03.01.2025, 19:58

Обратитесь в,МВД

03.01.2025, 20:01
Оценка автора вопроса:

Начните с УФМС, может ошибка. Бывает такое

03.01.2025, 20:02
Оценка автора вопроса:

Кто из взрослых у вас зарегистрирован в квартире? Возможно это ребенок такого человека. Регистрация несовершеннолетнего в таком случае не требует чьего-либо разрешения.

03.01.2025, 20:03
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд с иском о признании регистрации незаконной, признании ребенка не приобретшим права проживания.

04.01.2025, 09:56
Оценка автора вопроса: