Рязань, 09.09.2015, 02:05

Мне незаконно зарегистрировали на участке охранную зону ЛЭП, как будет называться иск о незаконности ее установления?

Вопрос №7965189 из г. Рязань
опубликован 09.09.2015, 02:05
Мне незаконно зарегистрировали на участке охранную зону ЛЭП, как будет называться иск о незаконности ее установления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск об устранении нарушения прав собственника земельного участка (в теории прав - это негаторный иск)

09.09.2015, 02:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К кому конкретно мной будет предъявлен иск к ФГБУ ФКП Росреестра, зарегистрировавшей данную зону и не получившую полный пакет документов или собственнику ЛЭП, на какие статьи ссылаться?

09.09.2015, 02:25

К лицу, зарегистрировавшему ЛЭП на свое имя. При этом Росреестр привлекается в качестве 3-го лица.

09.09.2015, 02:28

Сергей, а на какие статьи ссылаться при подаче данного иска?

09.09.2015, 02:32

Сергей, составление иска - услуга платная. Иски по интернету составить невозможно тем более по такой сложной категории дел как у вас и без ознакомления с документами (спор связанный с недвижимым имуществом - землей).

Форму искового заявления вы можете найти в интернете. Там указаны общие статьи на которые можно сослаться.

09.09.2015, 02:39