Иваново, 03.01.2025, 20:02

Военный билет, инвалидность 3 группа.

Вопрос №24378473 из г. Иваново
опубликован 03.01.2025, 20:02
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне 27 лет я давно не ходил в военкомат и они просто походу про меня забыли, у меня имеется погашенная судимость, в виде штрафа 40.000 руб даже не условная и инвалидность 3 группы. Мне выдадут военный билет, что мне сказать почему меня так долго не было? И, вообще скажите пожалуйста, какие могут возникнуть проблемы, всех с новым годом! Прошу адекватные комментарии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку уклониста выдадут, если не сможете обосновать где были с 18 по 27 год.

А вот как оно должно было быть посм. тут: www.consultant.ru

и тут (про обязанности и ответственность - начиная с пункта 50 - го): www.consultant.ru

03.01.2025, 20:14

Здравствуйте! До 30 лет же призывной возраст, а что можете посоветовать ? Инвалидность это же смягчающие обстоятельства будут?

03.01.2025, 20:19

Вам вменят неявку (возможно). А вы упирайте на то, что официальных повесток не было.

См. отв. в личку.

03.01.2025, 20:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! У меня осталось предписное и т.д. а вообще до 30 лет же сейчас получают военный билет?

03.01.2025, 20:30

Получают сейчас везде и в разные места. В вашем случае не "билет получают до 30 лет", а призывной возраст поднят до 30 лет.

См. тут: www.consultant.ru

Решение о призыве или об освобождении от такового (предоставлении отсрочки) принимает призывная комиссия. Вот она и будет рассматривать вашу справку об инвалидности и с ее учетом в том числе , определять вашу годность к военной службе , руководствуясь ПП 565

03.01.2025, 20:35

Получается если человек не служил до 30 лет, а после 30, придёт в военный комисариат ему дадут военный билет? Или справку уклониста?

03.01.2025, 20:40

В личку!

03.01.2025, 20:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться