Штраф 30 т. р ст.31.9 КоАП лишение прав
В чем проблема не понимаю.
Нет штрафа, нет проблем.
Оформите через госуслуги заявление на выдачу ВУ, если придет отказ то топаем в ГИБДД оплачиваем штраф.
Система не идеальна.
Артём при обращении в ГАИ по истечению срока лишения в возврате прав Вам откажут, поскольку штраф 30 тр не оплачен, и не имеет значения, что срок оплаты уже прошел. Вам необходимо подать заявление о прекращении исполнения постановления мирового судьи в части этого штрафа, тогда права вернут и без уплаты штрафа. Если необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Потом просто отправите
С учётом Вашего заявления срок лишения прав закончится в сентябре этого года (если лишили на 1,5 года). Есть время сходить в гаи и решить вопрос со штрафом (либо оплатить по новым реквизитам либо прекратить исполнение)