Обязан представитель по доверенности передавать копию решения суда истцу, который не присутствовал на судебном заседании?

Или это обязанность суда?
Лучший ответ

Коллеги юристы и адвокаты, сколько можно спрашивать одно и то же, просто удивительно! Надо такие вопросы игнорировать, что ли...

был бы я админом, я бы вас всех разогнал отсюда

Ну раз представитель истца, то формально, конечно, должен отдать.

С уважением.

вы привыкли что за вас все суд решает сами ничего не знаете

Вам неоднократно отвечали на данный вопрос.

вы неоднократно давали не верный необоснованный ответ, смените работу

Если у них договор то да

а если у них брачный договор , то? хватит бред уже писать

Здравствуйте. Обязанность суда выслать копии решения участникам процесса, не присутствовавшим в судебном заседании - ст. 214 ГПК РФ. Получение представителем копии решения не заменяет эту обязанность суда. Но если суд выдал две копии представителю, и в представитель в расписке указал, что

получил "для себя и для передачи своему доверителю"
, то считается, что суд исполнил свою обязанность. Поскольку в доверенности всегда указывается на право представителя
получать копии судебных актов/направлять иск/жалобу и т.д.

В доверенности написано право получать копии решений, но не прописана обязанность передавать доверителю