Можно ли продлить миграционый учет по браку на год?
Да, миграционный учет для гражданина Азербайджана, женатого на гражданке России и имеющего общего ребенка с гражданством РФ, можно продлить на срок до одного года. Это предусмотрено пунктом 10 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Здравствуйте!
В данном случае, с правовой точки зрения да, в соответствии со статьей 23 Федерального закона от 25 июля 2002г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" миграционную карту можно продлить на основании заключения брака с гражданином РФ.
Однако, для получения РВП необходимы дополнительные документы и соблюдение процедур, указанных законодательством РФ.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!