Оренбург, 03.01.2025, 23:08

Уголовное дело ни на них ни на меня не заводят дело пока в середине находится

Вопрос №24378659 из г. Оренбург
опубликован 03.01.2025, 23:08
Здравствуйте В Приложении сбербанка в кредитном потенциал увидел типо просрочка 36000 вроде скачал приложение НБКИ нашел типо просрочка долга типо 10.21 и там ещё написано финальный платеж 23.09.26 взял в РСВ но я не брал звоню в РСВ они говорят долг выкупили со срочно деньги микрофинансовых с 2012 года и я типо должен что может быть? В полицию в ноябре 2024 написал что на мое имя взяли кредит в 2021 г, они сказали ждут ответа запрос подали в РСВ, у приставов ничего нет о взыскании бумажку в полицию отдал ЧТО может быть что за бред не уведомлений ничего не было? Причем тут 2012 и 2021 год? И почему в НБКИ оказалось это? уголовное дело ни на них ни на меня не заводят дело пока в середине находится
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет уголовного дела и и вряд ли его возбудят. Почему оказались сведения ,кто-то займ оформил зная ваши данные ,далее сведения подали в НБКИ ,если вы хотите все более скоро разрешить и сведения удалить из своей кредитной истории ,подайте иск в суд и признайте договор недействительным и этим решением исключите сведения ,а иначе вы долго будете в полицией разбираться ,а результата не достигнете

03.01.2025, 23:19

Здраствуйте. Это мошенники на Вас оформили

03.01.2025, 23:14

Полиция ничего не сделает. Через суд только

03.01.2025, 23:15

В личные сообщения!

03.01.2025, 23:17

К примеру допустим я что то взял в 2012 но меня не уведомляли ни как и вот это появилось что может быть?Это РСВ говорит что выкупили в 2021 году что за бред как быть?

03.01.2025, 23:24

Да ,так может быть , а они купили .Сейчас таких ситуаций много.

Чего только стоит ИП Кузнецова ,а далее ИП Гракович.Там договоры -подделки от 2013 года ,якобы проданные через 3 коллекторских агентства,а сведения и взыскания только 2022 появились .Это такой способ обмана и подлога ,но концов не найти .А вот в гражданском процессе все реально отменить (недавно закончила одно такое дело - 2 года возились)

03.01.2025, 23:28

Н.Вчто мне теоретически может быть? Вообще ничего не пойму жду пока полиция разбирается да?

03.01.2025, 23:30

Вам ничего - кроме взыскания этих денег и списания с вашего счета ,ареста имущества

03.01.2025, 23:32

А исковая давность? И вообще может это мошенники?

03.01.2025, 23:34

Исковая давность применяется судом только по заявлению Ответчика ,а сам суд его не может применить

03.01.2025, 23:36

Если ничего не хотите делать - Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение,а так же проверять сведения в кредитной истории .Если хотите исключать сведения - я уже писала - в суд самому обратиться

03.01.2025, 23:42