Здравствуйте у меня есть золотой корона меня депорт делают или нет патент дают мне или нет 2 года просрочка

Лучший ответ

Ситуация: у вас есть патент на работу (золотой корона — это, вероятно, патент или разрешение на работу), но вы допустили просрочку его действия на 2 года. Теперь вас интересует, грозит ли депортация и можно ли получить новый патент.

Разбор ситуации:

1. Просрочка патента: Патент на работу в России выдается на срок до 12 месяцев с возможностью продления. Просрочка на 2 года является серьезным нарушением миграционного законодательства (ст. 18.8 КоАП РФ). Это может привести к административной ответственности.

2. Риск депортации: Да, депортация (административное выдворение) возможна. Согласно ст. 18.8 КоАП РФ, нарушение сроков пребывания или проживания в РФ иностранным гражданином влечет наложение штрафа от 2 000 до 5 000 рублей с административным выдворением за пределы РФ. При просрочке на 2 года суд может принять решение о выдворении, особенно если есть другие нарушения (например, работа без патента).

3. Получение нового патента: После просрочки получить новый патент сложно. Вам необходимо сначала урегулировать свой статус: оплатить штрафы (если они наложены), выехать из России и затем заново подать документы на патент. Однако из-за длительной просрочки вам могут отказать в выдаче нового патента, и может быть установлен запрет на въезд в РФ на срок до 5 лет (согласно ст. 26 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).

4. Действия: Рекомендуется немедленно обратиться в территориальный орган МВД по вопросам миграции для уточнения вашего статуса и возможных штрафов. Если депортация уже инициирована, важно получить юридическую помощь для обжалования решения в суде.

Резюме: Просрочка патента на 2 года создает высокий риск депортации и сложности с получением нового патента. Необходимо срочно урегулировать свой миграционный статус, чтобы минимизировать последствия.

Рекомендация: Учитывая серьезность ситуации, настоятельно рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на миграционном праве, для консультации и помощи в легализации вашего пребывания в России. Юрист поможет оценить риски, подготовить документы и, при необходимости, представлять ваши интересы в суде.

А в чем вопрос?