LSN Messenger
Благовещенск, 04.01.2025, 04:46

Как написать на госуслугах обжалование на постановление судебного пристава, наложил арест на зарплатную карту.

Вопрос №24378797 из г. Благовещенск
опубликован 04.01.2025, 04:46
Как написать на госуслугах обжалование на постановление судебного пристава, наложил арест на зарплатную карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Жалоба на постановление пристава может быть подана как в порядке подчиненности - старшему судебному приставу (ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"), так и в суд (ст. 360 КАС РФ). В суд подается административное исковое заявление, но через Госуслуги не направляется. Однако, обычную жалобу в порядке подчиненности, можно направить через портал Госуслуг.

04.01.2025, 04:57
Оценка автора вопроса:

Есть ли образец заполнения формы для подачи старшему приставу, на обжалование

04.01.2025, 05:01

Каждая жалоба составляется индивидуально, с учетом конкретных обстоятельств. Что касается общей формы, но портале Госуслуги, есть раздел "Ведомства". Выбираете "ФССП", там будет подраздел "Подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб по исполнительному производству".

04.01.2025, 05:06
Оценка автора вопроса:

Хорошо спасибо

04.01.2025, 05:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Есть ли образец заполнения

04.01.2025, 05:04

Жалобу направьте почтой

04.01.2025, 08:21
Оценка автора вопроса:

Почту не читают потому что нет ответа, на телефон вечное молчание, не берут трубку. Может есть такой сайт который борется с ними

05.01.2025, 05:40
Оценка автора вопроса: