Если будет увольняться сам должны ему выплатить 3 отпуска, в которые он не ходил?
Обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска (ч. 1 ст. 127 ТК РФ).
Да, при увольнении производится компенсация всех неотгуленных отпусков.
ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Добрый день, Эмиль.
Коллеги правы, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска.Денежная компенсация за отпуск при увольнении работника должна быть выплачена ему за все неиспользованные им ко дню увольнения отпуска, независимо от того, какова их общая продолжительность и по каким основаниям прекращается трудовой договор. Т.е., независимо от основания увольнения, в т.ч и по собственному желанию, сотруднику должны выплатить компенсацию за все неиспользованные им во время работы отпуска.